Последствия инсульта
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! 27.03.2021 был перенесён повторный ишемический инсульт. После выписки давление держится от 90-100/65-70. Нормально ли это? Были прописаны таблетки, в том числе эналаприл 10 мне 2 раза в день, после падения давления был отменен данный препарат. Нормально ли такое низкое давление?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Да. Это вполне обычная реакция.
Пейте больше жидкости для увеличения объема циркулирующей крови и поднятия артериального давления.
Да. Это вполне обычная реакция.