Последствия инсульта

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! 27.03.2021 был перенесён повторный ишемический инсульт. После выписки давление держится от 90-100/65-70. Нормально ли это? Были прописаны таблетки, в том числе эналаприл 10 мне 2 раза в день, после падения давления был отменен данный препарат. Нормально ли такое низкое давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 22:49
Здравствуйте.

Да. Это вполне обычная реакция.
Пейте больше жидкости для увеличения объема циркулирующей крови и поднятия артериального давления.