Последствия эпизиотомии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время родов была сделана эпизиотомия. Через несколько дней при осмотре, весьма грубом, швы разошлись. На всю длину, не частично. Из-за отечности тканей было решено не зашивать повторно.
Прописано обрабатывать хлоргесидином, перекисью и накладывать левомеколь. Так и выписали с роддома, никакие разговоры с заведующей не имели результата.
В местной ЖК так же считают, что это чуть ли не норма и можно так жить.
Вторичным заживлением рана заросла примерно на 50%.
Сейчас расхождение заметно внеше, но также меня беспокоит, что стенки влагалища (особенно задняя) ничем не поддерживается.
Город у нас маленький, всех кого могла обошла. Совет один - живите так и делайте Кегеля.
Хотелось бы мнение другое послушать, как можно максимально исправить ситуацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 15:49
Добрый день.
Сложно вам что - то определенное сказать не видя проблемное место. Необходимо подкрепить хотя бы фото.