Последствия артроскопии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Мне 16 лет. Меня мучает один очень важный вопрос, на который я не могу получить точного ответа: 4 недели назад мне сделали операцию по частичному удалению латерального мениска, по словам хирурга - мне удалили примерно 40 процентов наружного мениска, был разрыв заднего рога, повреждение краевое. Я очень хочу узнать, повлияет ли это на будущее развитие артроза коленного сустава? Спортом не занимаюсь, однако боюсь раннего артроза в молодом возрасте. Скажите, такой риск высок в моём случае?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-14 12:21
Риск на порядок выше, чем для здорового сустава и еще выше, если не удалять поврежденную часть мениска