Последний месяц нестабильное давление, дрож, иногда лекарство не держит давление

Спрашивает: Karen
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Добрый Вечер! Большое Спасибо за ответ! В данный момент Мама пьет норипрел аргин форте, а в случае, когда давление подскакивает амлопидин 5мг, неврапотолог, выписал афобазол, magnes direct, прошли анализы у эндокринолога, основные показатели близкие к норме. Вопрос, норипрел аргин держит в основном давление, но Мама чувствует слабо, чем можно заменить? И иногда бывают скачки давления, что делать? Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-20 19:21
Здравствуйте. А какой в течение дня пульс? В какое время суток бывают скачки?
Карен 2017-03-21 10:22
Добрый День. В течении дня бывает 120/80, а ночью иногда давление может подняться до 170/100 или 160/90, если не пить лекарство, и бывает дрож. Это последний месяц, а давление у Мамы в основном держалось в нормальном состоянии 120/80.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-21 22:22
Здравствуйте. Можно принимать просто престариум утром и амлодипин днем, чтобы предотвратить повышение давления к вечеру.