После ЗБ образовался полип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
у меня диагностировали ЗБ, 2.03 сделали вакуумный аборт, после этого через две недели сделали узи и сказали что там полип, назначили дюфастон с 13 дня мин. Цикла. Кровянистые выделения не обильные но есть ежедневно. Сейчас 25 день менструального цикла. Выделения по прежнему идут стабильно, алые. Врач сказал ждать менструацию. (хотя как я узнаю о ней непонятно если каждый день кровит), сказал что возможно полип выйдет сам. Скажите это возможно или мне готовиться к очередному аборту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 06:35
Здравствуйте!
Такое возможно, но маловероятно. Менструация придет после окончания приема дюфастона