После удаления узла в правой доле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. В январе 2017 года справа был удален узел на щетовидке, пепел операцией анализы все в норме были и биопсия. После гисталогия показала миллиметровую клетку в капсуле, не выходя за ее пределы. Врачи сказали вовремя удалили. Сдавала анализы ттг был понижен с дозы 50 мл назначил и 25 мл. Два дня пить один день отдых. Перестала анализ ттг в пределах нормы, но на низком уровне нормы врач сказал, т4 а норме. По узи написали. Состояние после резекции правой доли без изменения щетовидки. А врач сказала тиреодит. Не чего не могу понять. Сейчас назначили пить л тироксин 25мл день пить два нет. Помогите пожалуйста мне.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-08 23:37
Здравствуйте, Оксана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото с результатами гистологического исследования.
  2. Чётко, в хронологическом порядке, укажите результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы. Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Чётко, в хронологическом порядке, укажите, какие дозировки Л-тироксина Вы принимали после операции.
  4. Какой у Вас рост и вес?
  5. Какие ещё медикаменты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
  6. Чётко и конкретно сформулируйте свой вопрос ко мне. "Не чего не могу понять. " -- это не вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2017-06-11 10:22
Здравствуйте. Дело в том, что гистологическое исследование мне на руки не дали, его прикрепили сразу в карточку, а карточку на руки не выдают. (После операции через дней 12 мне назначили 100 мл, л тироксина вес тогда был у меня 43 кг при росте 160. Эндокринолог по участку назначила мне 50 мл, я пила. В апреле 16 я сдала ттг- понижен, т4 свободный в норме. Мне снизили дозу на 25 мл. И пересдать сказали ттг и т4 через две недели, я пересдала ттг в норме, но на низком уровне нормы врач сказал, т4 в норме. Сейчас пью л тироксин 25мл. (день пить, два нет сказал врач и придти пересдать анализы через два месяца) вес сейчас у меня 49кг. Мне дали справку что я Вам скинула. Когда я пошли за гистологией мне сказали что в капсуле обнаружили миллиметровую клетку, без выхода за пределы капсулы, все вовремя удалили. И Все больше не чего не говорили. Узи делала последний раз вот по узи и написали справочку, что я прикраепила. Врач что назначал л-тироксин 100мл, сказал дозу не снижать, нужно подавить левую долю, а узист сказала не нужно ее подавлять она должна функционировать, слушать, что говорит эндокринолог. Подавляют когда запущенно, а у тебя только появилась удалили вовремя. Я в отчаяние незнаю, что делать и кого слушать. Гисталогические стекла я думала может можно перепроверить как то, в другой лаборатории. Но уже наверно поздно их ни кто не даст, да и уничтожели уже. Нельзя ли сдать какой-то анализ и проверить на данный момент. (сказали онкологии нет)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-12 23:41
Оксана, извините, но по такому "вольному пересказу" анализов и проведенного лечения профессиональная консультация специалиста невозможна. Если Вы хотите, чтобы я дала Вам рекомендации, то мне нужен чёткий ответ на все вопросы из первого сообщения. Других вариантов нет.