После удаления мениска

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, ДОА, гипертония, ожирение 3 ст
Здравствуйте, мне 8 ИЮНЯ 2021 удалили медальный мениск правой ноги, латеральный оставили, хотя он тоже имеет горизонтальный застарелый разрыв. Коксартроз 3 ст. Назначили терафлекс 3 месяца, аэртал 6 дней, укол гуарулоновой кислоты 3 мл однократно. Вопрос: на какой день после операции лучше поставить укол. И что ещё нужно сделать, чтобы продлить работу сустава. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХОДИТЬ.
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-28 17:02
Внутрисуставную инъекцию лучше делать после острого послеоперационного периода. Оптимально не раньше 7го дня после операции, в идеале через 2 недели