После приёма противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последний год у меня проблемы со здоровьем. Все началось после отмены противозачаточных таблеток. Основная проблема в том что у меня все время красные руки и ноги. Причём если поднять вверх, они становятся нормальные. Но так как ноги вверх поднять не всегда возможно, то я не могу ни ходить ни стоять более 5 и минут, а то и меньше. Даже просто помыть посуду я могу только сидя. А если начинаю что то делать одновременно руками и ходить то все стягивает будто и приходится лежать отдыхать долго. В покое ноги также болят, тянет вены, на левой икре вена начинает вылазить, бывают часто судороги. Тоже самое и с головой, иногда такой спазм и, что кажется будет инсульт. К неврологам я много обращалась, ничего не нашли, все хорошо. Но как жить то, я уже крайне редко выхожу из дома. В чем может быть проблема? Визуально ноги и руки нездоровые, кисти рук такие красные порой что страшно смотреть. А иногда такие как на фото, которое я приложила
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-12 09:09
Здравствуйте.
Вам нужно для проведения обследования и диагностики обратиться на прием к сосудистому хирургу.
Всего доброго.