После приема кларитромицина становится плохо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ГБ
Здравствуйте,
Мой диагноз:
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: не эрозивная форма.
Цилиндроклеточная метаплазия желудочного типа в пищеводе.
Эрозии антрального отдела желудка.
Хронический поверхностный умеренно выраженный умеренно активный гастрит. H. p+
Эрозии луковицы ДПК.

Назначенные препараты: пантопразол, кларитромицин, амоксициллин, де-нол.

После приема кларитромицина (или фромилида) через некоторое время мне
становится плохо, начинается головокружение и повышается пульс до 100-120.
Если его не принимать вместе с остальными препаратами, то все нормально.
Лечение уже третий день.

Если я откажусь от его приема, будет ли эффект от лечения остальными тремя
препаратами?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 15:54
Александр! Проведите замену этого препарата на прием нифурателем (400 мг 2 раза в день). Всего доброго. С 3 приема антибиотиков добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Максилак, Бак-сет. Один из них, курсом 14 дней.
Платная консультация
Александр 2018-07-29 16:15
Спасибо за ответ!
У нас продается Макмирор 0,2 - по составу это вроде бы то же самое?
Получается, по 2 таблетки за один раз или в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 17:09
Александр! Все верно - по 400 мг (2т по 200мг - 2 раза в день, утром и вечером). Макмирор или (нифуратель). Всего хорошего.