После постинора сбитый цикл боюсь бесплодия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дисменорея, ангина фолликулярная
Здравствуйте, 3 месяца назад пила постинор (2 раза в цикл) месячные сбились конкретно. Каждый раз перед месячными пила отвар луковой шелухи чтоб вызвать месячные и они приходили как всегда нормально. 7 дней- для меня норма. У меня хроническая дисменорея но после приема постинора ее не было 2 месяца. Вчера утром начались ужасные боли, не могла ходить. Выпила ношпу. Прошло 8 часов и я замечаю что месячные закончились от слова вообще и боли прекратились. Примерно через 2 часа начались сново, но уже ну ОЧЕНЬ мажущие, начиталась в интернете что это и проблемммы с прогестероном и с гормональной системой. К гинекологу пока пойти не могу, поэтому пишу сюда чтоб вы помогли определить диагноз и помочь с выбором витаминов (таблеток) . Сейчас мне советуют дюфастон или цикловит. Помогите своим советом и самое главное диагнозом????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 10:29
Добрый день.
Диагноз у вас понятный, это нарушение менструального цикла в следствии приема средств экстренной контрацепции.
Витаминами это не лечится.
Можно попробовать или ОК с первого дня месячных или дюфастон с 16 дня цикла.