После операции температура 38,6 третью неделю

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Моя мама сломала ногу в бедре (перелом шейки со смещением). Ей установили пластину. Уже прошло две недели, а у нее держиться температура до 38,6. Один день легче, на следующий хуже. Швы сняли все хорошо-сухо. Сколько может держаться температура? И вообще это нормально?
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-01 14:56
Здравствуйте! С момента операции на фоне приема антибиотиков такая температура может держаться около 10 дней (как реакция на операцию и далее на рассасывание гематомы).
Но лучше сдать ОАК и убедиться, что все нормально