После крановируса, простыла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель, болела ковидом, две недели назад выписали из больницы. Дома начала дклать по тихоньку дыхательные упражнениЯ, выходить на свежий воздух.
Сейчас начался кашель сухой и в носу сухость, не могу ночью от этого и закладывает одну ноздрю. Вдох не могу сделать полностью (болит). Ситурация 95,96 это для меня маленькая?. Беспокоит бессонница,.
Помогите пожалуйста советом, очень боюсь снова заболеть, не доходя срока. Заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2021 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-10 14:21
Елена! Пришлите фото выписки из стационара.
Платная консультация
Елена 2021-10-10 14:40
Добрый день, к сожалению они все в поликлинике, забрали. Поступила когда в стационар водили на КТ порожение было 30%, потом делали ренгент, сказали 40-50%
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-10 14:45
Елена! Какие рекомендации даны для продолжения лечения дома. Укажите их. Что вы сейчас принимаете от гинеколога и терапевта
Платная консультация
Елена 2021-10-10 14:54
Рекомендациймни каких, написано было реабилитация и посещения терапевта и карантин 2 недели. Терапевт приезжала назначила витамин магний В6, железо, валерьянку 1 т. раз в день, и дышать лазолваном и аспирин 1/4. Я сама начала пить витамин Д. К генекологу пойду только завтра.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-10 17:43
Елена! К рекомендациям терапевта добавляйте промывание носовых ходов физ. Раствором 4-5 раз в день. От гинеколога получите рекомендации после его осмотра. Сатурация кислорода для всех должна быть выше 93.
Платная консультация
Елена 2021-10-10 18:09
Извините, а заболеть я сейчас занова могу короной?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-16 15:01
Если только что болели не можете
Платная консультация
Елена 2021-10-17 07:06
Елена Владимировна здравствуйте, мне гинеколог ни чего не назначил, даже на узи не направил. Терапевт добавила - дышать бередуалом по 10 капель. Мучает очень бессонница, ложусь и все внутри замирает, трепещет, сразу встаю. Не могу и 5 мин. Полежать, а спать очень охото.
Елена Владимировна, еще хотела спросить, меня выписали с 40% поражения. Как это сейчас лечить и можно нет, делать КТ?
Нос бывает закладывает, а бывает; что из него течет. И высмаркиваюсь кровью. Пожалуйста помогите, что делать, уже ни каких сил нет
Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-17 08:04
Вероятно врач в отпуске придется подождать
Платная консультация
Елена 2021-10-17 08:07
Павел Андреевич, может вы чем то можете помочь?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-17 14:07
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ.
Пока моде добавить Аскорутин, пить грудной сбор номер 4.