После ковидом Не проходит кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок переболел ковидом. Была температура дня 4, а потом появился кашель. Педиатр не однократно слушала, сказала что хрипов у ребёнка нет. Все чисто. Никаких лекарств не назначала, просто поливитамины и витамин с. После того как нас выписали, мазок был отрицательный, мы ходили в сад, но кашель так и присутствовал по утрам. Как будто мокротой откашливалась, и по времени минут по 15-20 кашляла. Кашель лечили сиропом Лазолван, и дышали физ. Раствором. Неделю отходила в сад, мы снова заболели. Появился кашель и насморк. Нос промываем морской водой и капаем Полидекса. Чуть больше недели пропили сироп доктор мом, 3 раза в день, иногда ещё мазали грудь мазью доктор мом, и дышали физ. Раствором 2 раза в день, но кашель до конца так и не прошёл. Ребёнок до сих пор подкашливает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, сиропы амброксола и лазолвана запрещены к применению у детей до 6 лет, так как детки не могут качественно откашливаться. Возможно, кашель по этому и затянулся.
На данный момент кроме кашля, что-нибудь есть?
Виктория 2021-12-13 14:34
Здравствуйте! Кашель практически прошёл, насморк немного присутствует. А что лучше давать от кашля?
Попробуйте гербион. Обычно у деток после ОРВИ самостоятельно кашель проходит