После Ковида не знаю что дальше делать
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста переболела Ковидом почти два месяца назад, осталось иногда ощущение нехватки воздуха. Терапевт говорит это нормально со временем лёгкие востоновится. Делать дыхательную гимнастику. Скажите на КТ поставили фиброз и шварты это лечится? Пройдет ли со временем? И опасно это для здоровья? И ещё во время Ковида мне не назначали кроворозжидающие препараты, типо потому что процент был маленький порожения 2%всего Нужно ли мне сдавать кровь на проверку тромбов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-08 17:20
Здравствуйте, Елена! Шварти и пневмофиброз постепенно должны рассосаться. Можно сдать коагулограмму с показателем МНО.