После короновируса слизистая раздражена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма, ринит, тонзиллит
Здравствуйте, переболела коронавирусом. Переболела не легко, но пневмонии, слава богу, не было. Нос во время короны был, как и всегда, как при хроническом рините. Но болела сильно переносица, как будто жгло. Две недели назад тест показал отрицательный. Все хорошо вроде, остальные симптомы прошли. А горло раз-два в день болит(может утром болеть или вечером) и нос, когда вдыхаешь неприятно. Как будто аллергия на что-то. Нос все время промывала аква Эйр море(неделю назад прекратила) нос и горло также болело и при тесте повторном(но мазок брать было не больно на удивление). Я астматик и у меня хронический ринит и тонзиллит. Подскажите, пожалуйста, такое нормально после вируса? Можно ли это как-то вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Коронавирусная инфекция сильно снижает местный иммунитет могут обостриться хронические заболевания.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть
Анна 2021-01-13 15:52
Здравствуйте. Я до сих пор пью витамины С, Д и цинк.
Фото горло прикрепляю. Я брызгала ингалипт, но лучше не стало.
Анна 2021-01-13 15:53
Картина острого тонзиллофарингита.

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней

Полиоксидоний 1т под язык перед сном 10 дней

Тонзилгон пить 2 драже 5 раз в день 7 дней

Дезлоратадин 1 т 1 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кислое, маринады, газированное, алкоголь