После инсульта. Дозировка лекарств

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, мне нужна помощь в корректировке лекарственных средств. Мой отец перенёс инсульт в 2016 году. Сейчас всё нормально, он более-менее восстановился. Но каждый год в октябре-ноябре у него немного поднимается давление. И сейчас тоже поднимается. Утром при пробуждении - 148-150, в остальное время (после приёма лекарств) давление нормальное.

Утром он пьёт метопролол 25мг
лориста 50 мг
моксонитекс 0.2мг
мексиприм
глицин

В обед мексиприм
глицин

Вечером мексиприм
моксонитекс 0.4 мг.
глицин

Перед сном 1/4 аспирина

И два раза в год курсами, вместо мексиприма актовегин - месяц, ещё месяц - цитофлавин.

Как скомбинировать лекарства, чтобы избавиться от утреннего давления? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте я бы ещё добавила к вашей схеме индапамид 2.5 мг утром натощак
Платная консультация
Алексей 2021-11-04 07:15
Спасибо! Попробуем.