После ходьбы, резь после мочеиспускания
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Аденома предстательной железы
Здравствуйте, я пенсионер. В 2010 году был приступ мочекаменной болезни, камни все вышли после курса лечения, после анализа крови на ПСА был направлен в онкодиспансер, диагноз аденома предстательной железы. Брали биопсию, результат отрицательный. Последний результат ПСА-1,3 2014год. Веду ЗОЖ не пью, не курю. Занялся длительной ходьбой, появилась резь после мочеиспускания, в спокойном состоянии ничего не болит. Ночью хожу 1 раз. Никаких выделений нет, простатилен 10 дней прошел курс, сейчас пью фитолезиин 3дня. После ходьбы опять резь после мочеиспускания, боль появляется во время ходьбы. Заранее благодарен за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, секрет простаты, мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.