После чесания появились такие пятна, сильно чешутся если задеть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВПС (недавно была операция)
Здравствуйте, после чесания появились такие пятна, на руке после ночи, а на теле уже во время дня. Сначала думала что укуса, но потом просто сидела, на щеке ничего не было, просто почесала и появилось такое же пятно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-11 23:16
Очень похоже на следы от укусов клопов. Прям видно дорожку. Проверьте и проведите дезинфекцию постельного белья.
Из лечения - внутрь Зодак по 1 т 1р/д - 5 дней. Наружно - Дермовейт/Элоком - 2р/д 5 дней
Ирина 2017-05-11 23:41
На остальных участках тела по одному пятну.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 00:54
В таком случае обратитесь очно к врачу. Иногда так проявляется токсикодермия. Но всё же проверьте постельное белье.