После 2 инсульта держится давление 175/105, что посоветуете пить

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
После 2 инсульта держится давление 175/105, что посоветуете пить. Давление не падает. Пил вамлосет, нолипрел 5, лористу, ордис, все бесполезно. Кстати 1 инсульт после секса с женой. Это был 2010, второй - январь 2014. сейчас полный штиль-импотенция.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-13 12:05
Здравствуйте. Так как один препарат не эффективен, нужна комбинация. Попробуте принимать по утрам престариум в дозе 5-10 мг плюс индапамид 1 таблетка, днем или вечером - леркамен по 10-20 мг. Все это по контролем давления и пульса.