Пошол ли я сума?

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После того как я покурил траву. Я стал слышать ГОЛОСА в голове
Но они не как голос и не шопот а как мысли просто словами, я и сам такиеже голоса могу себе говорить и слышать их также. Но я не дурак и понимаю когда я сам себе говорю в голове, а когда голоса говорят БЕЗ МОЕГО Участия.
Что это может быть? Это может быть шизофренией? К врачу не пойду нет времени. Ну эта фигня сильно настораживает.
Бывает доходит до такого что говорят такое что стыдно становиться.
Пример смотрю на человека общаюсь а голос в голове говорит различную фигу про меня либо про него. Бывает этот голос говорит я бог слушай меня.
Подскажите что мне делать только без врача. Дайте хоть предположительный диагнос хочеться успокоиться хоть немного.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 октября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-10-01 20:59
Здравствуйте, Гриша.
Да. это м. б. дебютом шизофрении.
Если нет времени посетить врача очно, воспользуйтесь видеоконсультацией по интернету.