Посев и ПЦР по уреоплазме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Я сейчас нахожусь на 20-ой неделе беременности. Беременность вторая, первая закончилась родами в 2012.
У меня выявили уреоплазму сначала качественно методом пцр. Далее я пересдала количетсвенно методом пцр и получила результат 2,6 lg(копий ДНК/10 в 5 степени эп. Клеток). Я ожидала получить КОЕ/мл и оценить степень, но результат в непонятных для меня lg(копий ДНК/10 в 5 степени эп. Клеток).
Врач мне и мужу прописала курс антибиотика Вильпрафен, который мы не принимали еще. Каких-либо проявлений инфекции я у себя не наблюдаю.
По собственной инициативе я сдала посев на уреоплазму с чувствительностью к антибиотикам. Результат: "Роста Ureaplasma spp не выявлено".
Вопросы:
1. Необходимо ли мне проходить лечение антибиотиком? Если да, то подойдет ли Вильпрафен?
2. Можно ли как-то пересчитать "lg(копий ДНК/10 в 5 степени эп. Клеток) " в КОЕ/мл?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 19:56
Здравствуйте. Вам не нужно проводить лечение