Посещение сауны после диагностического выскабливания матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 01.03.2017г. мне было проведено раздельное диагностическое выскабливание матки в связи с обнаружением полипа. У меня вопрос: возможно ли посещение сауны, спустя две недели после операции? Конечно, если к тому времени прекратится кровотечение и не возникнет никаких осложнений? Просто врач мне рекомендовал избегать высоких температур (горячая ванна, солярий), но не уточнил, как долго.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-06 10:01
Добрый день, Анастасия.

После такой манипуляции лучше избегать посещения таких заведений, возможно присоединение инфекции.