Посещение детей после болезни
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, проконсультируйте, пожалуйста. Подруга приглашает в гости, у неё двое детей, недавно они выписались из инфекционной больницы, диагноз энтеровирусная инфекция+ серозный менингит. Я планирую беременность. Безопасно ли мне будет придти к ним в гости и кушать из их посуды? Спасибо.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Юлия! Если дети выписаны домой, значит они выздоровели от вируса. Узнайте про контрольное обследование детей при выписке их их стационара на Энтеровирус. Всего доброго.