Поры и прыщики на груди и животе
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на груди и животе множество пор, которые воспаляются и появляются прыщики. Со всеми анализами всё в порядке. Сладкого и жирного мало ем.
Что это такое и можно ли как-то избавиться от пор там? Или хотя бы от прыщей.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Роман
Судя по фото, это волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз).
Эффективного лечения нет.
Со временем высыпания проходят самостоятельно.
Эффективного лечения нет.
Это не заразно.
Большинство статей на сайтах пишется людьми не имеющими отношения к медицине.
Про заболевание можете почитать здесь
https://agapovmd.ru/dis/skin/keratosis-pilaris.htm
Не согласны с моим диагнозом - можете очно посетить дерматолога.
Про заболевание можете почитать здесь
Роман То есть это всё-таки не навсегда в целом, пройдет само и всё?
А то как вы верно сказали не хочется по этим сайтам шерстить
Да, это не навсегда. Со временем пройдет само.
Солнце обычно улучшает течение заболевания.
Зимой можно походить в солярий.
Да, можно использовать салициловый лосьон.