Порезан палец, опухла кисть

Спрашивает: Элеонора
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Вчера поздним вечером ребенок в машине порезал средний палец. За что он его задел, мы так и не смогли выяснить. Кровь больше часа не останавливалась, обработали перекисью и зеленкой (не забинтвовывали, уложили ребенка спать. Сегодня утром у ребенка незначительно, но опухла вся кисть и все пальцы. Были у врача, сказали рана не воспалена, а почему опухла ручка непонятно. Помогите пожалуйста. Что на делать? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-26 15:58
Стоит, отмечается отек, значит инфекция попала и вызвала такую реакцию. Наверное, нужно принимать антибиотики, антигистаминные и делать перевязки. Но без осмотра сказать что именно делать невозможно.