Поражённые губы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 33 недели. В анамнезе есть отопичесеий дерматит. Всегда были поражены только руки. Сейчас губы вот в таком состоянии как на фото. Чем лечить? Очень сильный зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 23:08
Здравствуйте

Это атопический хейлит с вторичным инфицированием.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + наружно крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней

Для увлажнения используйте бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день длительно.
Юлия 2021-08-18 13:14
Здравствуйте! Спасибо большое!
Еще на этапе лечения, но результат очивиден! Зуд пропал, осталось небольшое покраснение и шелушение кожи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!