Поражение кожи тела в области живота, спины
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа такая проблема, работает на комбинате, потеет и появляется сыпь, в основном область спины, подмышки, живот. Через недельку примерно проходят и остаются белые следы. Подскажите что это такое? Чем лечить
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Внутрь Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.