Попытка нанести порезы

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диссоциативное расстройство
Здравствуйте! Хотела поделиться критической для меня ситуацией. Мы с матерью поссорились. Я от обиды ночью нанесла себе порезы на руку. Утром она увидела их, разозлилась на меня и сказала, что я ей манипулирую. Я как-то спросила, было ли ей хоть немного меня жалко, она ответила, почему ей должно быть меня жалко, если я сама наношу себе порезы. Меня ответ убил. У меня случилась жуткая истерика. Пошла к психиатру по м/ж, он не поменял терапии, не прокомментировал ситуацию, сказал, что обычная семейная ситуация. Хотела спросить, у Ваших специалистов, к о в данном случае прав, я, моя мать, врач?. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-17 00:06
Здравствуйте, Динара.
Разве в семье кто-то м. б. прав или виноват. Это общая структура для жизни всех ее членов. При этом они могут быть как вполне самостоятельными и отвечать за свои действия, так и иметь психические или телесные заболевания, ограничивающие их жизнь. В таком случае часть забот данного человека берут на себя близкие родственники.
Каким психическим заболеванием Вы страдаете? Какие препараты принимаете? Если речь идет только о диссоцативном расстройстве, то оно хорошо лечится крапивой по попе и выкидыванием переростка из родительского гнезда.