Попала сперма. Беременность

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, весь вечер сижу на вашем форуме и ищу ответ на свой вопрос, но все вопросы кажутся мне не схожими с моей ситуацией. У нас с молодым человеком был ПА, так получилось что он кончил мне на спину, не знаю точно, но есть вероятность, что сперма стекла вниз, и могла попасть на половые губы. Я сразу же пошла в душ и искупалась с мылом. Я знаю, что беременность в этом случае минимальна, но меня пугает тот факт, что это было в день овуляции. Везде пишут, что беременность 100% наступит, и говорят бежать за таблетками, а я организм губить не хочу. Прошу у Вас помощи, как Вы считаете, есть ли смысл пить таблетки, ведь детей сейчас совершенно не хочется. Или беременность можно исключить? Очень прошу Вас, скажите как лучше поступить.
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-26 22:31
Ничего принимать не нужно. Беременность в таких ситуациях не наступит.
Платная консультация
Саша 2017-01-26 23:21
Спасибо Вам большое за ответ, Вы действительно успокоили. Значит период овуляции тут никакой роли не сыграет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-26 23:48
На здоровье. Никакой роли не играет.
Платная консультация
Полина 2017-07-14 20:50
Добрый вечер! Вопрос примерно такой же, просто хочется уточнить для успокоения. А если сперма попала на слизистую, прямо под большие половые губы, может она стекла чуть ниже, может совсем капля стекла во влагалище(я не уверена), но я быстро все вытерла и пошла помвлась с мылом, +-был день овуляции, в таком случае возможно беременностт? Заранее спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-14 22:47
Нет, беременность не наступит.
Платная консультация
Полина 2017-07-15 04:05
Спасибо! А почему? Недостаточное кол-во спермы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-15 09:42
Да, недостаточное. Читайте ответы в предыдущих вопросах. Много раз уже отвечал по этому поводу.