Понять диагноз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 дней
Здравствуйте, будьте добры, делали грудничку эхокардиографию, но не можем понять результаты, подскажите пожалуйста нам, все ли хорошо?
Особенности: Дуга аорты 6,9 мм, Ао нисх. Б/о 86,8 мм, СГД 6,1 мм рт ст
Заключение Заключение: функционирующее овальное окно. Гипертрофии миокарда не выявлено. Полости сердца не расширены, септальных дефектов не выявлено, насосная и сократительная функции ЛЖ не изменены. МАРС.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-10-05 14:29
Добрый день. Судя по данной информации ничего страшного нет. Овальное окно закрывается к 1-2годам. А в 6 месяцев надо будет повторить ЭхоКГ для контроля закрытия овального окна.