Понос со слизью у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, у ребёнка со среды понос после каждого приема пищи, два раза была в среду рвота, понос сохраняется до сих пор, пьес смекту регидрон и энтерофурил. Максилак беби. Сегодня стул с гнилостям заразном и слизью, температуры нету

7 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-11 16:54
Здравствуйте!
Стоит сделать:
клинику крови с формулой
копрограмму
пцр кала на возбудителей кишечных инфкций
желателен очный осмотра педиатра.
К лечению стоит добавить:
Энтерол детский по 1 саше 2 раза в день до еды - 10 дней
свечи ректальные кипферон по 1 свече 1 раз в день - 10 дней после дефекации.
Платная консультация
Юля 2021-09-11 16:58
Последнии раз покакала и такие крупинки круглые появились, слизь и запах гнили, поела и все сразу вышло
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-11 17:01
Видимо сильно нарушена флора, от этого и брожение-гниение и нарушение переваривания.
Постарайтесь сдать анализы и добавьте эти препараты.
Платная консультация
Юля 2021-09-11 17:03
А энтерол и энтерофурил не одно и тоже? Мы просто энтерофурил пьём
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-11 17:05
Это разные вещи: энтерофурил это антибактериальный препарат, а энтерол это лечебные дрожжи, они вытесняют плохую флору и дают время заселиться хорошей.
Платная консультация
Юля 2021-09-11 18:37
У нас теперь температура 37,1, свечи и лекарство дала попила смесь и не ходила первый раз в туалет
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-11 20:01
Будем ждать выздоровления!