Понос и температура
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка вечером поднялась температура 38,6 вставляли свечи но не могли сбить, хотя раньше они помогали. Потом началась болеть живот. В 5 утра начался жидкий стул однократно. В больнице были сдали кровь и мочу. Моча хорошая, ацетон отрицательно. А вот в крови лейкоциты 21! Температуру сбили уколов. Сказали что это ротовирус. Назначили стоп диар, противовирусные и смекту. В ночь опять температура 38. Понос был за 2 дня раз 6 не больше. Может это быть ротовирус? Рвоты нет. Насколько правильно назначили лечение? Аппендицит у нас удалён. Спасибо
Категория: Инфекционист
4 ответа
Настя! Вы можете сдать кал на ротавирус. Или его у вас должны были взять в больнице. Лечение назначили правильно. Добавьте полезную флору -Линекс. Всего доброго.