Понос и кровь(?) в кале

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне сделали вчера операцию на нос микрогайморотомию и септотомию. Глотаю кровь второй день, которая по горлу стекают. Капельницу глюкозы сделали, вкололи дексаметазон и цефтриаксон. Утром тоже сделали укол цефтриаксона. Примерно через час после укола был понос, я так и не поняла просто оранжевого цвета или окрашен кровью. Теперь очень сильно переживаю. Буквально 2 недели назад закончила лечение гастрита, который начался из-за приёма капель железа Мальтофер. Подскажите есть ли поводы для беспокойств, какик лекарства можно принять и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-04 15:22
София! Вы глотали отделяемое из носовых ходов после проведенной операции. Оно и вышло с калом. Гастрит ваш не имеет к этому отношение. Можете сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.
Платная консультация
София 2021-08-04 20:24
Значит кровь просто не переварилась и вышла не с рвотой, а с калом, и поводом для переживаний нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-04 21:58
София! Да, именно так и могло быть.