Пониженный показатель Ттг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома.
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Подскажите пожалуйста, не могу понять (к доктору только через неделю попаду). Получила анализ Ттг, и не знаю какую дозировку эутирокса принимать?
У меня с 2008 года полностью удалённая щ. ж, диагноз (гипертиреоз). Сейчас принимаю 88мг эутирокса. Я так понимаю что нужно снижать дозу. Помогите понять. Прилагаю ниже результаты крови. Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 15:24
Здравствуйте, Татьяна.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-02-02 16:19
Спасибо большое за быстрый ответ! Так и поступлю. ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 16:29
Рада была помочь, здоровья Вам!