Какую дозировку Эутирокс принимать?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня врожденный гипотериоз, обнаружен с 5 лет. Принимаю эутирокс по дозировке 125 уже год. На днях сдала снова анализ ТТГ и результат 0,060 мкМЕ/мл при норме 0,27-4,2мкМЕ/мл. УЗИ щитовидки показало в пределах нормы для женщин. Мне нужно увеличивать дозу или наоборот снижать и по сколько принимать? Самочуствие при этом нормальное, единственно прибавила в весе и менстр. Цикл стал с задержками.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-17 20:00
Здравствуйте, Галина.
Низкий уровень ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Рекомендовала бы с завтрашнего дня перейти на дозировку 100 мкг и в ближайшее время обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2020-02-18 12:11
Добрый день, большое спасибо за совет и объяснение, записалась на прием к своему врачу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-18 12:38
Рада была помочь, здоровья Вам!