Пониженная температура после долго тяжелой орви

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте.
Заболела дочь. 2,4 года.
После 9 дней высокой плохо сбиваемой температуры температура тела от 35,7 до 36,4. ОРВИ (под вопросом грипп или Эпштейн-Барра).
Носогубеый треугольник синюшный.
Много спит.
Капризная.
Рентген Анатолии лёгких ее выявил, анализ мочи в норме (не выходит за референтный значения), кровь прилагаю.
Такое вялое состояние связано с тем, что организм устал и сейчас восстанавливается?
Или стоит быть в колокола?
Педиатра не бьют, мне тревожно
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, после перенесенной инфекции данное состояние возможно. Сейчас очень важно соблюдать режим сна и бодрствования, рационально кормить, достаточно пить. Приём витамина д в дозе 1500 ме, прогулки.