Понижение ТТГ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз субклинический
Здравствуйте, с 2003 года начались проблемы с щитовидной железой, лечилась от тиреотоксикоза мерказолилом, после назначили L- тироксин 50. Весной этого года стало болеть горло, лимфоузлы увеличились, стали болезненны, 5 мая 2017 г. врач поставил основной диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз субклинический, ТТГ - 5,07, anti-ТРО - 562. . Исследования УЗИ 4,5 куб. См. Назначено лечение Эутирокс 88 (рост 160, вес - 62, возраст 47). После принятия лекарств в течение 3 месяцев результаты анализов на 06.08.2017 г. ТТГ- 0,2, свободный Т3 - 2,45, АКТ - 126,4. Как продолжить лечение? На данный момент наш эндокринолог находится в отпуске, на прием смогу попасть только через месяц, помогите мне, пожалуйста. Заранее благодарю Вас, спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов, пожалуйста.
Вы контролировали уровень только Т3, без Т4?
"АКТ" -- это АКТГ?
С уважением, Надежда Сергеевна.
"АКТ" -- это АКТГ?
С уважением, Надежда Сергеевна.