Понижен прогестерон, угревая сыпь
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, более 10 лет меня мучает сыпь. Сначала лоб и были красные не большие прыщи, затем опустилось на щёки и шею. На груди, плечах также. Сейчас много угрей, видны под определенным углом. Кожа жирная. Раньше назначали джес плюс-не помогло. Во время беременности лицо стало лучше, но не скажу идеальное. Сдала анализы на 22 день цикла: ТТГ-2.10 ДГЭА-с -1.8 ТЕСТестерон 1.7 17-он прогестерон 3.30 Также обнаружили дисбактериоз, пролечила антибиотиком, но результата нет. Подкожного клеща нет. Дерматологи назначают только мазюкалки, помогло на чуть, но проблема идёт изнутри. Подскажите что дальше делать?
3 ответа
Добрый день.
Маловероятно что это связано с проблемами с половыми гормонами.
Но можно попробовать прием ОК (диане 35)
Платная консультация
Дарья 2021-11-09 13:14
Вообще я против ОК, до этого решилась на Джесс, но и от него результата не было. А то что 17- прогестерон понижен, это норма? На 22 день -3.30