Понижен лейкоцит и тромбоциты

Спрашивает: Viktor
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте.

У моей мамы была запланирована плановая операция, но нам отказались её делать из-за плохого анализа крови.
В крови понижен лейкоциты 2.3 и понижены тромбоциты 71.
Маме 63 года, рост 166см., вес 93 кг.
Последний год она из лекарств употребляла только "кардиомагнил и каптопресс" ежедневно по одной таблетке.

Нам нужна консультация гематолога онлайн.

Есть возможность назначить лечение онлайн?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-11-10 15:11
Здравствуйте.
В анализе имеется лейко- и тромбоцитопения. Лейкоцитарная формула не представлена. Ей необходимо сдать полный общий анализ крови с ручной микроскопией и обратиться на прием к гематологу для осмотра и проведения исследования костного мозга с целью исключения заболевания крови- лейкоза.
Всего доброго.