Понижен эстрадиол
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Меня около 3х месяцев беспокоит очень сильное выпадение волос, появились прыщи на шее и на висках, снизилось либидо, менструации стали скудными (но приходят регулярно).
Врач порекомендовала сдать эстрадиол и ФСГ (результат прикрепляю). Сдавала на 3ий день цикла.
Эстрадиол сильно понижен. Подозреваю, что это случилось в результате сильного стресса.
Я так понимаю, что мне будет показан приём гормональных препаратов? Или можно поднимать уровень гормона как-то ещё (питанием, народными средствами - травами)?
Если всё-таки будут назначены гормоны, то не могут ли они вызвать появление фиброаденом, полипов в матке?
1 ответ
Добрый день, таб. Прогинова на 21 день, на 3 месяца и контроль гомонов.