Понижен АЧТВ при ОК
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала принимать лактинет (чисто прогестиновые оральные контрацептивы). Их посоветовал гинеколог, т. к. у меня мутация в гене g20210a гетерозигота и мини-пили не влияют на свертываемость. Спустя две недели сдала анализы крови. Тромбоциты в норме, но с предыдущего анализа пару месяцев назад выросли с 310 до 342. И понизился ачтв до 22.4. Необходимо ли прекращать прием линдинета или сдать еще анализ через пару недель?
1 ответ
Здравствуйте.
Все показатели вполне допустимы в норме, повода для отмены препарата нет.
Всего хорошего.