Пониижены тромбоцииты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у моего сына фимоз, он сдал анализы перед операций циркумцизией, в результате понижены тромбоциты до 162. После операции в стационаре провели новый анализ, и он показал тромбоциты 140. Коагулограмма в норме. Стоит ли нам волноваться и посетить доктора гематолога? Результаты анализов прилагаю. Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 19:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При необходимости определения количества тромбоцитов их нужно определять не на анализаторе, а подсчетом по методу Фонио.
До этого не нужно принимать серьезных решений.
Всего доброго.