Поможет ли роаккутан

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит акне, нерегулярный менструальный цикл (не было 1,5 месяца месячных) . Сдала анализы на гормоны на 5 день менструального цикла в марте 2018 года: ФСГ 5,86, ЛГ 2,86, ПРОЛАКТИН 706. В феврале 2019 года сдала гормоны на 5 день менструального цикла: 17-oh-прогестерон 4,1, ТЕСТОСТЕРОН 3,37, ЭСТРАДИОЛ 42,5, ДГЭА-сульфат 2,86, ТТГ 2,73, Т4 10,63. узи щитовидки и органов малого таза всё в норме. Всё лицо в прыщах, волосы жирные.
прыщи так же на спине и груди. Поможет ли мне роаккутан?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 11:57
Добрый день, роакутан отличный препарат, но показания для него тяжелые формы акне - это должен определить врач на приеме. Гарантий о 100% эффективности препарата нет, есть редкие случаи, когда препарат не достаточно помогает или возможны рецидивы. К этому нужно быть готовым.