Поможет ли новая схема

Спрашивает: Nodir
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У меня функционалная диспепсия, один раз был гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте доктор! У меня вот такая проблема у меня болит желудок, потом мне местные врачи назначили де нол с рамепразолом(не помню как) не прошло, потом пошёл в частьную клинику там нашли хелик по дыхательному тесту, назначили нольпаза, клароритмицин, ордигил, через 2 месяца сдал тест на дыхательный результат отрицательный, через 3 месяца у меня опять болит желудок потом сдал тест на хеликобактер оять дыхательный, и у меня положительный результат назначили ребагит, тетрациклин, метронидазол(трихопол) и пантопразол. У меня вопрос как я мог заразиться за 3 месяца если вырабатывается местный иммунитет против хеликобактера? Так у меня сейчас новая схема,
Ребагит 100 мг 3 раза в день
Пантопразол 20 мг 2 раза в день
Метронидазол (трихопол) 500 мг 2 раза в день
Тетрациклин 500 мг 4 раза в день
Поможет ли это схема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-03 13:54
Nodir! Для диагностики бактерии сдавайтие кал на метод ПЦР для выявления Бактерии хелик. Если 2 теста ваш дыхательный и новый тест ПЦР будут положительными, мы вам напишим схему лечения. Пришлете ответ по ПЦР и фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Nodir 2022-03-03 17:20
Ну у меня вернулись чувство жжение в желудке, и дыхательный тест показал положительный
Nodir 2022-03-03 17:29
У меня сегодня шестой день лечения новый схемы. Ребагит 100 мг 3 раза в день
Пантопразол 20 мг 2 раза в день
Метронидазол (трихопол) 500 мг 2 раза в день
Тетрациклин 500 мг 4 раза в день
Поможет ли это схема? Это назначил доктор с 36 летним стажем, доктор медицинских наук надеюсь поможет? Первая не помогла????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-04 07:25
Nodir! Такая схема существует. Но, ее применяли в прошлом времени. <div На данный момент она редко применяется для лечения.
Платная консультация
Nodir 2022-03-04 07:32
А это схема поможет мне убить хеликобактер?
Nodir 2022-03-04 07:54
Это схема поможет мне убить хеликобактер? Потому что я боюсь что хеликобактер может выработать резиснетность к антибиотиком. И я боюсь рака желудка. Мне 18 лет