Поможет ли лактинет при нежелательной беременности?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с моментов родов уже прошло 4,5 месяца. Гинеколог посоветовала пить лактинет т. к. ГВ не даёт гарантии нежелательной беременности. Спустя три месяца, помазало красным несколько дней, я подумала что это месячные. Продолжаю пить лактинет после 1,5 мес никаких подобных выделений не было больше. Поэтому возникаю вопросы:
1. Можно продолжать пить лактинет, для предотвращения нежелательной беременности?
2. После введения прикорма, и вообще когда будет снижаться кормление грудью, нужно будет менять препарат на более сильный? Или можно продолжать пить лактинет?
3. Чтобы вы посоветовали в этом случае? И какой лучше всего контрацептив использовать, который поможет не забеременеть кроме презерватива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-26 06:33
Добрый день.
1. Можно.
2. Не нужно.
Только когда будет нормальный менструальный цикл.
3. Продолжайте прием лактинета.