Помощь в расшифровке эзофагогастродуоденоскопии
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня на протяжении пары недель мучает горечь во рту. Сдавала биохимию - все в норме, сделала узи брюшной полости - там тоже все нормально. Сегодня направили на эзофагогастродуоденоскопию. Прикладываю Вам фото заключения. Нас здесь нет нигде гастроэнтерологов, не могли б В порекомендовать мне лечения, ребенок маленький, далеко уехать к врачу нет возможности. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении - пролечить.