Помощь в консультации
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Разъясните что это может значит. В верхней трети средостения справа определяется крупное образование округлой формы с четкими, ровными контурами, размерами 6.0*6.2*7.2 см. Плотностью около 24HU, с мелкими кальцинатами в стенках и признаками солидного компонента с нечеткими контурами плотностью около 50 HU. КТ-картина образования верхней трети средостения. Признаки респираторного бронхиолита, хронического бронхита. Единичные кальцинаты верхних долей легких. Нерезкий кальциноз аорты.
Теги: образование средостения
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 11:33
Здравствуйте!
Возможно злокачественная опухоль.
Нужно провести КТ с контрастом.