Помогут ли мне препараты йодомарин 100 или йодбаланс 100 в росте?

Спрашивает: Данил Уразаев
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне кажется что у меня проблемы с ростом, при том что мне 16 лет-160.1 см. В поликлинике когда я проходил медосмотр эндокринолог мне прописал йодомарин 100 или йодбаланс 100 по одной таблетки за 1 раз. Скажите помогут ли эти препараты вырасти? Если нет то, посоветуйте пожалуйста какие именно. Просто с низким не удобно среди друзей.

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-10 16:23
Здравствуйте
Выяснить есть ли у Вас проблемы с ростом - это задача эндокринолога непосредственно на ОЧНОМ осмотре. Эти вопросы Вам необходимо задать эндокринологу, у которого Вы были. А именно, с какой целью Вам назначены препараты йода и есть ли у Вас проблема с ростом.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Данил 2018-11-11 17:35
Хорошо, спасибо