Помогите в расшифровке ЭЭГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой ЭЭГ. На фоне негрубой задержки созревания возрастной корковой ритмики, при погружении в сон регистрируются вспышки пароксимальной генерализованной эпилептиформной активности в виде ритмических разрядов спайк/полиспайк -медленная волна и бифазных эпи-комплексов "острая-медленная волна" резко повышенной амплитуды (до 500 мкВ) продолжительностью до 10 секс региональным акцентом во фронтальных отведениях.
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-29 10:16
Вам нужен эпилептолог. ЭЭГ с эпи активностью при засыпании.
Люба Гуржий 2019-06-17 12:08
У меня сынок ему 5 лет плохо говорит и нас невролог отправил сделать ЭЭГ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-17 14:50
Если нет приступов, то я на ЭЭГ не направляю. Исключение - это те случаи, когда ребенок развивался нормально, а затем резко ухудшилась речь и психическое развитие (потерял часть приобретенных навыков).