Помогите! Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе этого года была проведена гистероскопия по удалению полипа эндометрия. В выписке сказано, что он образовался на основе приема гормональных таблеток. Пью Ярина. После операции таблетки не отменили, продолжила пить без перерыва. Первые месячные пришли в срок, как обычно. А следующие 2 месяца и по сей день что-то непонятное происходит. За 2 недели до начала месячных начинает мазать, темно коричневые выделения и сильно тянет живот, хотя при самих месячных таких болей нет.
Потом приходят месячные и эти выделения заканчиваются вместе с ними. А потом опять так же.
1) Это после операции так может восстанавливаться организм?
2) могут ли гормональные таблетки так повлиять на организм после операции?
Заранее большое спасибо за ответ и понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:14
Здравствуйте. У Вас не было паузы в приеме?
Платная консультация
Маргарита 2019-12-26 19:45
Нет. Перерыва не было. До и после операции пила таблетки не прерывая курс. Может после операции цикл сбился и месячные сдвинулись, так как была большая кровопотеря. Может сделать перерыв в таблетках?
А могло повлиять смена климата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 19:47
Смена климата могла повлиять, как и операция
Платная консультация
Маргарита 2019-12-26 19:48
Стоить ли мне беспокоиться?
И как долго может это длиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 19:50
Угадать не получится, извините. Сделать УЗИ органов малого таза и это все прояснит